Logo 2 Basketball Bundesliga    NBBL OWM MR HF 4c    JBBL_Ohne_Hoch.png

 facebook  facebook  facebook  facebook

Die Pokalsieger:

2015

Geschwister-Scholl-Schule

11212723 783325921786564 4804064110928030517 o

Spielpaarung     Ergebnis    
Geschwister-Scholl-Schule - Astrid-Lindgren-Schule 11 : 4
Leonhard-Sachs-Schule - Eichendorffschule 11 : 7
Grundschule Altenmünster - Geschwister-Scholl-Schule 2 : 24
Astrid-Lindgren-Schule - Eichendorffschule 11 : 12
Leonhard-Sachs-Schule - Grundschule Altenmünster 25 : 8
Eichendorffschule - Geschwister-Scholl-Schule 10 : 21
Astrid-Lindgren-Schule - Leonhard-Sachs-Schule 2 : 12
Eichendorffschule - Grundschule Altenmünster 16 : 5
Geschwister-Scholl-Schule - Leonhard-Sachs-Schule 7 : 12
Grundschule Altenmünster - Astrid-Lindgren-Schule 7 :

8

 

 

1. Halbfinale Ergebnis  
Leonhard-Sachs-Schule - Astrid-Lindgren-Schule 28 : 13  
1. Vorrunde   4. Vorrunde    
                                                                                                       
2. Halbfinale Ergebnis  
Geschwister-Scholl-Schule - Eichendorffschule 22 : 18  
2. Vorrunde   3. Vorrunde    
                                                                                                       
Spiel um Platz 3 Ergebnis  
Astrid-Lindgren-Schule - Eichendorffschule 4 : 11  
Verlierer 1. Halbfinale   Verlierer 2. Halbfinale    
                                                                                                       
Endspiel Ergebnis  
Leonhard-Sachs-Schule - Geschwister-Scholl-Schule 16 : 18 n. V.
Sieger 1. Halbfinale   Sieger 2. Halbfinale    

2014

Astrid-Lindgren-Schule

2014

Spielpaarung     Ergebnis    
Geschwister-Scholl-Schule - Astrid-Lindgren-Schule 0 : 24
Leonhard-Sachs-Schule - Eichendorffschule 4 : 9
Grundschule Altenmünster - Geschwister-Scholl-Schule 6 : 9
Astrid-Lindgren-Schule - Eichendorffschule 10 : 9
Leonhard-Sachs-Schule - Grundschule Altenmünster 16 : 9
Eichendorffschule - Geschwister-Scholl-Schule 19 : 9
Astrid-Lindgren-Schule - Leonhard-Sachs-Schule 7 : 6
Eichendorffschule - Grundschule Altenmünster 14 : 7
Geschwister-Scholl-Schule - Leonhard-Sachs-Schule 7 : 14
Grundschule Altenmünster - Astrid-Lindgren-Schule 4 :

27

 

1. Halbfinale     Ergebnis    
Astrid-Lindgren-Schule - Geschwister-Scholl-Schule 30 : 6
1. Vorrunde   4. Vorrunde      
           
2. Halbfinale     Ergebnis    
Eichendorffschule - Leonhard-Sachs-Schule 14 : 23
2. Vorrunde   3. Vorrunde      
           
Spiel um Platz 3   Ergebnis    
Geschwister-Scholl-Schule - Eichendorffschule 25 : 31
Verlierer 1. Halbfinale Verlierer 2. Halbfinale    
           
Endspiel     Ergebnis    
Astrid-Lindgren-Schule - Leonhard-Sachs-Schule 25 : 16
Sieger 1. Halbfinale Sieger 2. Halbfinale    

2013

Astrid-Lindgren-Schule

2013

1. Halbfinale     Ergebnis    
Grundschule Altenmünster - Eichendorffschule 19 : 15
1. Vorrunde   4. Vorrunde      
           
2. Halbfinale     Ergebnis    
Astrid-Lindgren-Schule - Leonhard-Sachs-Schule 17 : 12
2. Vorrunde   3. Vorrunde      
           
Spiel um Platz 3     Ergebnis    
Eichendorffschule - Geschwister-Scholl-Schule 18 : 13
Verlierer 1. Halbfinale   Verlierer 2. Halbfinale      
           
Endspiel     Ergebnis    
Grunschule Altenmünster - Astrid-Lindgren-Schule 11 : 13
Sieger 1. Halbfinale   Sieger 2. Halbfinale      

 

2012

2012

1. Halbfinale     Ergebnis    
Geschwister-Scholl-Schule - Eichendorffschule 19 : 15
1. Vorrunde   4. Vorrunde      
           
2. Halbfinale     Ergebnis    
Astrid-Lindgren-Schule - Grundschule Altenmünster 17 : 12
2. Vorrunde   3. Vorrunde      
           
Spiel um Platz 3     Ergebnis    
Eichendorffschule - Grundschule Altenmünster 13 : 18
Verlierer 1. Halbfinale   Verlierer 2. Halbfinale      
           
Endspiel     Ergebnis    
Geschwister-Scholl-Schule - Astrid-Lindgren-Schule 11 : 10
Sieger 1. Halbfinale   Sieger 2. Halbfinale      

 

 

 

 

Geschwister-Scholl-Schule

Partner Nachwuchsförderung

 

VR Bank

 

HAKRO neu ab 010417

Schenker Logo

 

stw logo 2013

 

AOK Logo A4 4c web

  1. U16-JBBL
  2. U19-NBBL

U16 - Jugend Basketball Bundesliga

Relegation - Gruppe 4


Tabelle

Platz Team Punkte
1 IBAM München 26
3 Crailsheim Merlins 24
3 Nürnberg Falcons BC 18
4 baramundi basketball akademie Augsburg 12
5 PS Karlsruhe Lions 12
6 BBU 01 Allgäu / Memmingen 12
7 BIS Baskets Speyer 4
8 BBA SSC Karlsruhe 2

U19 - Nachwuchs Basketball Bundesliga

Hauptrunde - Gruppe 3


Tabelle

Platz Team Punkte
1 Nürnberg Falcons BC 26
2 TSV Tröster Breitengüßbach 18
3 NINERS Academy Chemnitz 18
4 Crailsheim Merlins 14
5 MBC Junior Sixers 14
6 Science City Jena 10
8 s.Oliver Würzburg Akademie 8
7 Rockets 6
9 TenneT young heroes Bayreuth 4

next
prev

Auch interessant: Senioren

Merlins II eröffnen perfektes Wochenende

Merlins II eröffnen perfektes Wochenende
Mit einem überraschenden 66:69-Erfolg beim TV Langen konnten die Crailsheim Merlins II Big Points im...
Artikel lesen...

Merlins II wollen in Langen überraschen

Merlins II wollen in Langen überraschen
Das Farmteam der Crailsheim Merlins gastiert am Samstgabend (17.02, 19:30 Uhr) beim TV Langen. Der ehemalige...
Artikel lesen...

Merlins II fehlt eine Halbzeit zur Überraschung

Merlins II fehlt eine Halbzeit zur Überraschung
In der 1.Regionalliga-Südwest mussten die Crailsheim Merlins 2 im Duell der Gegensätze die erwartete...
Artikel lesen...

Ungleiches Duell in der HAKRO Arena Crailsheim

Ungleiches Duell in der HAKRO Arena Crailsheim
Als krasser Außenseiter geht die zweite Mannschaft der Crailsheim Merlins in ihr kommendes Heimspiel...
Artikel lesen...

Keine Sensation bei den „Roten Teufeln“

Keine Sensation bei den „Roten Teufeln“
Die Crailsheim Merlins 2 haben in der 1. Regionalliga Südwest eine 97:64-Niederlage beim 1. FC Kaiserslautern...
Artikel lesen...