Logo 2 Basketball Bundesliga    NBBL OWM MR HF 4c    JBBL_Ohne_Hoch.png

 facebook  facebook  facebook  facebook

Shuttle-Bus

Abfahrtsorte und -zeiten


Nächstes Heimspiel - ..

Spielbeginn: UHR

Einlass: 23:30 UHR

Crailsheim Merlins

Crailsheim Merlins vs.

 

Für Dauerkarten-Inhaber ist der Shuttlebus kostenlos! (Ansonsten: 1€/Fahrt)

An alle Selbstfahrer: Die Parkgebühr beträgt 2€. Bitte rechtzeitig anreisen

 

Aus Crailsheim (Firma Marquardt)

Es werden zwei Busse eingesetzt (einer davon rollstuhlgerecht).shuttle-marquardt
Hinfahrt  Bus 1 (mit Rampe) Hinfahrt Bus 2
Haltestellen Abfahrtszeit Haltestellen Abfahrtszeit
Ingersheim, Schule 18:00 --  --
Berliner Platz 18:03 --  --
Hakro-Arena 18:10 Hakro-Arena 18:10
Karlstraße 18:13 Karlstraße 18:13
ZOB/Worthingtonstr. (aussen) 18:15 Wilhelmstraße 18:14
Jägerhaus 18:17 Bayrischer Hof 18:15
Hochhaus 18:18 Haller Straße 18:17
Kirchstraße 18:20 Hirtenwiesen/McKee 18:18
Roßfelder Straße/Lehenbusch 18:22 -- --
Möbel Bohn 18:27 Möbel Bohn 18.20
Roßfeld, Ortsmitte 18:28 Roßfeld, Ortsmitte 18:22
-- --    
Arena Hohenlohe 18:35 Arena Hohenlohe 18:30
       
Rückfahrt
     
Arena Hohenlohe 21:30   21:30

 

Aus Schwäbisch Hall (Firma Röhler)

shuttle roehler

Aufgrund geringer Nachfrage verkehrt bis auf Weiteres leider kein Shuttlebus aus Richtung Schwäbisch Hall!

Hinfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Garage Röhler, Daimlerstraße SHA  --
Schulzentrum West  --
Schenkensee  --
Hessental, Krone
 --
Vellberg alte Post  --
Vellberg-Großaltdorf  --
Arena Ilshofen  --
   
Rückfahrt  
Haltestellen: Abfahrtszeit
Arena Ilshofen  --